00x02 Mercedes FA
2º jogo – 14:40 – Guaíra 02x00 A.A.A.E.UTFPR Toledo MA
3º jogo – 15:40 – Feroz UFPR 00x02 Guaíra FA
4º jogo – 16:40 – Palotina 00x02 Vôlei Juventude M. Novo MS MA
5º jogo – 17:40 – Feroz UFPR 00x02 A.A.A.E. UTFPR Toledo MA
6º jogo – 18:40 – Catanduvas 01x02 Formosa do Oeste FA
7º jogo – 19:40 – Marechal 02x00 Mundo Novo FA
8º jogo – 20:40 – Catanduvas 01x02 Clube das 20 FA

4º Rodada domingo dia 14/08 local: Ginásio Romeu Hendges
1º jogo – 13:40 – Assis 02x00 Quatro Pontes FA
2º jogo – 14:40 – Col. Mendes Guaíra 00x02 Quatro Pontes FC
3º jogo – 15:40 – Col. Mendes Guaíra 02x00 Col. Roosevelt/J. Guaíra MB
4º jogo – 16:40 – Col. Jaime Guaíra 02x00 Col. Mendes Guaíra MC
5º jogo – 17:40 – Maripá 00x02 Vôlei Perf. 7 Quedas MS FA
6º jogo – 18:40 – Pato Bragado 00x02 CVC Sete Quedas MS    MA
7º jogo – 19:40 – Pro Esporte B 00x02 Vôlei Perf.7 Quedas MS FA
8º jogo – 20:40 – Maripá 00x02 CVC Sete Quedas MS MA

5º Rodada sábado dia 20/08 local: Ginásio Romeu Hendges
1º jogo – 13:40 – Iporã x Pro Esporte A FB
2º jogo – 14:40 – Quatro Pontes x Iporã FA
3º jogo – 15:40 – Quatro Pontes x ASA Vôlei Santa Helena MA
4º jogo – 16:40 – Col. Mendes Guaíra x Iporã MA
5º jogo – 17:40 – Marechal x ASA Vôlei Santa Helena MA
6º jogo – 18:40 – Col. Mendes Guaíra x Pro Esporte A FA
7º jogo – 19:40 – Guaíra x Mercedes FA
8º jogo – 20:40 – Iracema do Oeste x Pato Bragado MA

6º Rodada domingo dia 21/08 local: Ginásio Romeu Hendges
1º jogo – 13:30 – Clube das 20 x Juranda FA
2º jogo – 14:30 – Naviraí Vôlei Clube/Gerel x Marechal FA
3º jogo – 15:30 – Naviraí Vôlei Clube/Gerel x Iracema do Oeste FB
4º jogo – 16:30 – Pro Esporte B x Iracema do Oeste FC
5º jogo – 17:30 – Naviraí Vôlei Clube/Gerel x Ceeduc FB
6º jogo – 18:30 – Naviraí Vôlei Clube/Gerel x Cafelândia FA
7º jogo – 19:30 – Formosa do Oeste x AABB Toledo FA
8º jogo – 20:30 – Perola x Cafelandia FA
9º jogo – 21:30 – Pro Esporte A x Turma do Vôlei FA

Realização: Município de Palotina/Secretaria Municipal de Esportes
"> 00x02 Mercedes FA
2º jogo – 14:40 – Guaíra 02x00 A.A.A.E.UTFPR Toledo MA
3º jogo – 15:40 – Feroz UFPR 00x02 Guaíra FA
4º jogo – 16:40 – Palotina 00x02 Vôlei Juventude M. Novo MS MA
5º jogo – 17:40 – Feroz UFPR 00x02 A.A.A.E. UTFPR Toledo MA
6º jogo – 18:40 – Catanduvas 01x02 Formosa do Oeste FA
7º jogo – 19:40 – Marechal 02x00 Mundo Novo FA
8º jogo – 20:40 – Catanduvas 01x02 Clube das 20 FA

4º Rodada domingo dia 14/08 local: Ginásio Romeu Hendges
1º jogo – 13:40 – Assis 02x00 Quatro Pontes FA
2º jogo – 14:40 – Col. Mendes Guaíra 00x02 Quatro Pontes FC
3º jogo – 15:40 – Col. Mendes Guaíra 02x00 Col. Roosevelt/J. Guaíra MB
4º jogo – 16:40 – Col. Jaime Guaíra 02x00 Col. Mendes Guaíra MC
5º jogo – 17:40 – Maripá 00x02 Vôlei Perf. 7 Quedas MS FA
6º jogo – 18:40 – Pato Bragado 00x02 CVC Sete Quedas MS    MA
7º jogo – 19:40 – Pro Esporte B 00x02 Vôlei Perf.7 Quedas MS FA
8º jogo – 20:40 – Maripá 00x02 CVC Sete Quedas MS MA

5º Rodada sábado dia 20/08 local: Ginásio Romeu Hendges
1º jogo – 13:40 – Iporã x Pro Esporte A FB
2º jogo – 14:40 – Quatro Pontes x Iporã FA
3º jogo – 15:40 – Quatro Pontes x ASA Vôlei Santa Helena MA
4º jogo – 16:40 – Col. Mendes Guaíra x Iporã MA
5º jogo – 17:40 – Marechal x ASA Vôlei Santa Helena MA
6º jogo – 18:40 – Col. Mendes Guaíra x Pro Esporte A FA
7º jogo – 19:40 – Guaíra x Mercedes FA
8º jogo – 20:40 – Iracema do Oeste x Pato Bragado MA

6º Rodada domingo dia 21/08 local: Ginásio Romeu Hendges
1º jogo – 13:30 – Clube das 20 x Juranda FA
2º jogo – 14:30 – Naviraí Vôlei Clube/Gerel x Marechal FA
3º jogo – 15:30 – Naviraí Vôlei Clube/Gerel x Iracema do Oeste FB
4º jogo – 16:30 – Pro Esporte B x Iracema do Oeste FC
5º jogo – 17:30 – Naviraí Vôlei Clube/Gerel x Ceeduc FB
6º jogo – 18:30 – Naviraí Vôlei Clube/Gerel x Cafelândia FA
7º jogo – 19:30 – Formosa do Oeste x AABB Toledo FA
8º jogo – 20:30 – Perola x Cafelandia FA
9º jogo – 21:30 – Pro Esporte A x Turma do Vôlei FA

Realização: Município de Palotina/Secretaria Municipal de Esportes
">

20º CAMPEONATO REGIONAL DE VOLEIBOL 2022

Publicado em: 2022-08-19

Teve prosseguimento no último final de semana o 20º Campeonato regional 2022 de voleibol. Os jogos acontecem no ginásio Romeu Hendges, aos sábados e domingos, confira os resultados e as próximas rodadas.

3º Rodada sábado dia 13/08 local: Ginásio Romeu Hendges
1º jogo – 13:40 – Feroz UFPR 00x02 Mercedes FA
2º jogo – 14:40 – Guaíra 02x00 A.A.A.E.UTFPR Toledo MA
3º jogo – 15:40 – Feroz UFPR 00x02 Guaíra FA
4º jogo – 16:40 – Palotina 00x02 Vôlei Juventude M. Novo MS MA
5º jogo – 17:40 – Feroz UFPR 00x02 A.A.A.E. UTFPR Toledo MA
6º jogo – 18:40 – Catanduvas 01x02 Formosa do Oeste FA
7º jogo – 19:40 – Marechal 02x00 Mundo Novo FA
8º jogo – 20:40 – Catanduvas 01x02 Clube das 20 FA

4º Rodada domingo dia 14/08 local: Ginásio Romeu Hendges
1º jogo – 13:40 – Assis 02x00 Quatro Pontes FA
2º jogo – 14:40 – Col. Mendes Guaíra 00x02 Quatro Pontes FC
3º jogo – 15:40 – Col. Mendes Guaíra 02x00 Col. Roosevelt/J. Guaíra MB
4º jogo – 16:40 – Col. Jaime Guaíra 02x00 Col. Mendes Guaíra MC
5º jogo – 17:40 – Maripá 00x02 Vôlei Perf. 7 Quedas MS FA
6º jogo – 18:40 – Pato Bragado 00x02 CVC Sete Quedas MS    MA
7º jogo – 19:40 – Pro Esporte B 00x02 Vôlei Perf.7 Quedas MS FA
8º jogo – 20:40 – Maripá 00x02 CVC Sete Quedas MS MA

5º Rodada sábado dia 20/08 local: Ginásio Romeu Hendges
1º jogo – 13:40 – Iporã x Pro Esporte A FB
2º jogo – 14:40 – Quatro Pontes x Iporã FA
3º jogo – 15:40 – Quatro Pontes x ASA Vôlei Santa Helena MA
4º jogo – 16:40 – Col. Mendes Guaíra x Iporã MA
5º jogo – 17:40 – Marechal x ASA Vôlei Santa Helena MA
6º jogo – 18:40 – Col. Mendes Guaíra x Pro Esporte A FA
7º jogo – 19:40 – Guaíra x Mercedes FA
8º jogo – 20:40 – Iracema do Oeste x Pato Bragado MA

6º Rodada domingo dia 21/08 local: Ginásio Romeu Hendges
1º jogo – 13:30 – Clube das 20 x Juranda FA
2º jogo – 14:30 – Naviraí Vôlei Clube/Gerel x Marechal FA
3º jogo – 15:30 – Naviraí Vôlei Clube/Gerel x Iracema do Oeste FB
4º jogo – 16:30 – Pro Esporte B x Iracema do Oeste FC
5º jogo – 17:30 – Naviraí Vôlei Clube/Gerel x Ceeduc FB
6º jogo – 18:30 – Naviraí Vôlei Clube/Gerel x Cafelândia FA
7º jogo – 19:30 – Formosa do Oeste x AABB Toledo FA
8º jogo – 20:30 – Perola x Cafelandia FA
9º jogo – 21:30 – Pro Esporte A x Turma do Vôlei FA

Realização: Município de Palotina/Secretaria Municipal de Esportes

Compartilhe em:

Últimas notícias